Скончался бывший главный онколог Тюменской области Владимир Зуев

23 февраля после тяжелой болезни скончался Владимир Юрьевич Зуев, доктор, на счету которого сотни спасенных жизней.

Владимир Юрьевич окончил Тюменской государственный медицинский институт в 1994 году, а после окончания интернатуры на кафедре госпитальной хирургии в 1995 году начал профессиональную деятельность в должности торакального хирурга в городской клинической больнице № 2. С 2002 года его бессменным местом работы стал Тюменский областной онкологический диспансер, где он приступил к работе заведующего торакальным отделением.

С 2012 года Владимир Зуев стал исполнять обязанности заместителя главврача по хирургии, руководителя медицинской службы МКМЦ «Медицинский город», а с 2016 года принял на себя обязанности главного внештатного онколога департамента здравоохранения Тюменской области.

Несмотря на большой объем административной работы, Владимир Юрьевич не прекращал консультировать больных, регулярно проводил операции, повышал свой квалификационный уровень, обучал коллег. Именно благодаря ему в обыденную практику  внедрялись новые суперсовременные онкологические методики.  Он много работал в общественном и научном поле, активно участвовал в международных и межрегиональных научно-практических конференциях по проблемам онкологии, был автором и соавтором более 25 научных статей.

За заслуги перед обществом и профессиональные достижения, вклад в развитие науки и медицины Владимира Зуева наградили орденом Гиппократа – высшей общественной наградой, учрежденной экспертно-редакционным Советом Всероссийского национального проекта «Элита здравоохранения России».

В 2015 году он получил еще одну значимую награду – областную премию имени В. И. Муравленко за достигнутые успехи в создании и расширении материально-технической базы здравоохранения, улучшение медицинского и социального обслуживания ветеранов, работников нефтегазового комплекса, их семей, за многолетний труд в системе здравоохранения, внедрение высокотехнологичных методов в лечебно-диагностическую и профилактическую помощь населению Тюменской области.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА