Тюменские онкологи проводят реконструктивно-пластические операции молочных желез

В 2021 году хирурги-онкологи Медицинского города провели 1070 операций по поводу рака  молочной железы. Более чем в 60% случаев им удалось сохранить грудь женщинам, а в случае невозможности этого сделать применялись реконструктивно-пластические технологии.

Обладая богатым опытом в области эстетической и восстановительной хирургии при раке молочной железы, тюменские онкологи стремятся к освоению новых технологий. Так, в конце февраля хирурги приняли участие в VII Международном конгрессе по эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы. Хирург-онколог, реконструктивно-пластический хирург, заведующий онкологическим отделением № 1 Медицинского города Олег Царев стал одним из модераторов и докладчиков круглого стола «Новая Эра в реконструкции груди имплантами».

«В качестве спикеров на конгрессе выступили самые востребованные профессионалы нашей страны и всего мира. Участники мероприятия смогли услышать лекции на самые актуальные темы в области эстетической и реконструктивной хирургии, поучаствовать в дискуссиях, увидеть реальные операции, проводимые профессионалами самого высокого класса. Специалисты из других стран, которые не смогли участвовать в работе конгресса очно, представили свои доклады онлайн», – рассказал Олег Царев. 

По его словам, тюменские медики имеют достаточно высокий вес, знания и опыт в онкопластической хирургии. Они владеют всеми известными современными видами лечения злокачественных новообразований молочных желез: хирургическим и медикаментозным методом, радио- и лучевой терапией. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА