Тюменцев приглашают присоединиться к созданию развивающих пособий для незрячих детей

Тюменцы могут присоединиться к созданию инклюзивных развивающих пособий для детей с инвалидностью, которые будут переданы в специализированные центры. 60 таких материалов сделают представители Центра семейного чтения им. А. С. Пушкина с волонтерами и сотрудниками других библиотек города к Международному дню защиты детей.

«Например, у нас есть "Удивительные прищепки". Ребята с проблемами со зрением на ощупь пытаются дополнить образ животного либо предмета из фетра недостающими элементами. Маленьким незрячим детям это сложно. Так они изучают свойства предметов, схему тела. Чтобы сделать такое пособие инклюзивным, нужны только прищепки и фетр. Собираемся передавать готовые пособия в реабилитационные центры, где с ними будут работать коррекционные педагоги и тифлопедагоги», — рассказала главный библиотекарь Центра семейного чтения им. А. С. Пушкина Софья Тарасюк.

Сейчас с библиотеками города представители Центра семейного чтения А. С. Пушкина создают шесть видов разных пособий. Присоединиться к проекту могут все желающие. Учреждение имеет страницу во «ВКонтакте». Также информация о проектах библиотеки размещена на dobro.ru.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА