Тюменские травматологи избавили молодого ямальца от хромоты

Врачи травматолого-ортопедического отделения Областной клинической больницы № 1 прооперировали пациента из ЯНАО. Мужчина обратился за помощью к тюменским хирургам: его мучили сильные боли в тазобедренном суставе. 

Два года назад ему диагностировали асептический некроз головки бедренной кости.  Это тяжело протекающая болезнь, при которой из-за нарушения кровообращения  наступает омертвение тканей. В итоге головка кости постепенно становится хрупкой, а под действием нагрузки меняет форму и разрушается. Этим недугом мужчины страдают в восемь раз чаще, чем женщины.

Со временем 42-летний мужчина начал хромать, а боль его беспокоила все чаще. Пациенту требовалось эндопротезирование. 

«Я понимал, что если ничего не сделать, то болезнь приведет к инвалидности. Я принял решение приехать в Тюмень и обратиться в ОКБ № 1 в первую очередь из-за положительных отзывов о работе врачей», — рассказал пациент. 

Операция, длившаяся два часа, прошла успешно. Сейчас мужчина передвигается с поддержкой, но уже через несколько недель он сможет ходить без костылей.

«В ежедневной работе мы используем лучшие мировые технологии и стандарты. Они позволяют проводить эффективные вмешательства, после которых пациент быстро проходит стадию восстановления», — рассказал Евгений Лукьянов, заведующий травматолого-ортопедическим отделением ОКБ №1.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА