Более 800 тысяч исследований выполнили за год в лаборатории Областной больницы № 19

В клинико-диагностической лаборатории Областной больницы № 19 выполняется более десяти видов исследований. Ежедневно здесь проводится более 3,5 тысяч тестов. 

Так, за прошлый год специалисты выполнили 856 105 лабораторных исследований. Около 35% из них — это биохимические анализы. На втором месте по частоте проведения – химико-микроскопические тесты, на третьем – гематологические. 

По словам заведующей клинико-диагностической лабораторией Ларисы Балабановой, самым востребованным гематологическим исследованием является общий анализ крови, результаты которого отражают общее состояние организма. Анализ проводят для диагностики воспалительных процессов, анемии, лейкемии и многих других патологических состояний.

«Работа ведется в комплексной медицинской информационной системе. Результаты исследования сразу же видны врачу в электронном виде. Наличие централизованной информационной системы позволило нам практически исключить выдачу как направлений, так и результатов исследований на бумажных носителях», — отметила Лариса Федоровна.

Лаборатория больницы оснащена всем необходимым для проведения полного спектра исследований, а также укомплектована специалистами.

«Благодаря слаженной и профессиональной работе коллектива нашей больницы – врачей, биологов, лаборантов, техников – врач может быстро получить качественный  и достоверный анализ, правильно поставить диагноз и оперативно назначить лечение. В итоге пациенту своевременно назначается правильно подобранная терапия, а это залог благоприятного результата лечения. Ведь самое главное для любого врача – это жизнь и здоровье человека», – подчеркнул главный врач  ОБ №19 Мигран Мартиросян.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА