В Тюмени открылся всероссийский научный форум «Неделя молодежной науки»

В Тюмени начал работу всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки». Студенты, ординаторы и аспиранты медицинских вузов России и ближнего зарубежья, молодые специалисты представляют результаты своих научных исследований преподавателям, врачам и независимым экспертам. Лучшие работы будут включены в сборник публикаций.

На церемонии торжественного открытия участников  приветствовала проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Светлана Соловьева.

«Вы формируете сообщество, которое в дальнейшем сформирует медицинскую науку будущего. Это сообщество будет учить врачей, будет нести научные знания», – подчеркнула Светлана Владимировна.

Темы TED-конференции острые и резонансные: как не дать страхам испортить карьеру, как выжить в мире стремительно меняющего рынка труда, как улучшить медицину и здравоохранение с помощью информационных технологий. По словам председателя Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ Анастасии Абрамовой, в этом году на форуме значительно увеличилось количество тем, посвященных внедрению IT-технологий в систему здравоохранения. Также большой пласт работ посвящен реабилитации пациентов, перенесших коронавирус.

В этом году предусмотрена работа 45 научных секций. В программе – сотни докладов, тренинги, мастер-классы, коворкинги, выставки, творческие и интеллектуальные конкурсы и научные дискуссии.

По традиции в рамках форума пройдут конкурсы анатомического и ботанического рисунков. На экспозиции будут представлены работы в различных жанрах.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА