Тобольские ФАПы создали двухнедельный запас лекарств на случай паводка

15-дневный запас лекарств и медицинских изделий сформирован в сельских ФАПах Заболотья и подтопляемых территориях Тобольского района на случай наводнения и предстоящей распутицы. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В труднодоступные населенные пункты завезли более 21 тысячи доз вакцины против клещевого энцефалита, а также вакцин для иммунизации по Национальному календарю прививок.

«В случае угрозы затопления медицинские бригады будут работать в режиме повышенной готовности, чтобы оказать экстренную медицинскую помощь жителям сельских территорий. В этот период задействуют десять врачебно-сестринских бригад и три бригады экстренной специализированной медицинской помощи», – рассказали в администрации.

Всего в Тобольском районе 20 населенных пунктов, попадающих в зону затопления. При подготовке к весеннему половодью и пожароопасному сезону глава района Леонид Митрюшкин поручил главам сельских поселений усилить профилактическую работу с населением и привести в соответствие средства пожаротушения, составить графики дежурства добровольных пожарных дружин.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА