В Тобольске провели научно-практическую конференцию в новом формате

Областная больница № 3 и Тобольский медколледж провели региональную научно-практическую конференцию с международным участием «Современная терапия: новые подходы и актуальные исследования».

Участниками стали более 60 специалистов из медицинских учреждений, студентов медколледжей и вузов Тюмени, Ишима, Увата, Вагая и республики Казахстан.

Программа конференции включала презентации научно-исследовательских  работ. Студенты представляли доклады по ряду тем: вопросам профилактики коронавируса, хронической обструктивной болезни легких, болезней сердечно-сосудистой системы, табакокурения и ВИЧ. Будущие медики вели школы здоровья, участвовали в наблюдении за пациентами, проводили анкетирование и опросы, а также посещали оперблок при диагностических исследованиях и оперативных вмешательствах, разрабатывали и распространяли информационные материалы для пациентов.

«Объединение опыта специалистов медучреждения с исследовательской работой учащихся тобольского медколледжа, которую они проводили в различных структурах Областной больницы № 3, внесло весомый вклад в подготовку студентов и их адаптацию к будущей профессии. Проведение таких конференций, несомненно, повышает эффективность сотрудничества учебных заведений и медицинских организаций, мы планируем проводить их на регулярной основе», — рассказала главный врач Областной больницы № 3 Ольга Доронина.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА