В Тюменском медуниверситете прошли выборы ректора

На должность ректора Тюменского государственного медицинского университета избран Иван Петров. Выборы проходили 31 марта. За кандидатуру Петрова проголосовали 79 делегатов из 97.  

Иван Михайлович исполнял обязанности ректора университета с марта 2021 года.  За этот время в вузе произошли значимые изменения: университет вошел в число участников государственной программы академического и стратегического лидерства «Приоритет 2030», идет работа в рамках Межрегинального Западно-Сибирского НОЦ. В вузе открылись новые научно-исследовательские лаборатории, в том числе лаборатория геномики, протеомики и метаболомики. 

 «Хочу поблагодарить за доверие всех участников конференции, всех учителей, благодаря которым я прошел этот путь. Хочу поблагодарить всех наставников, в лице которых я вижу сегодня почетных гостей. Благодарю всех за поддержку и хочу заверить всех делегатов что все, что представлено в программе развития, все, что было озвучено как результат последнего года работы: и мегагранты, и программа «Приоритет 2020» – это результат работы  моей команды, результат работы всего университета», – отметил Иван Петров. 

Программа развития вуза, предложенная Иваном Петровым, – трансформировать Тюменский ГМУ в университет исследовательского типа, интегрированный в мировую повестку в области персонализированной медицины, региональный центр разработки технологий здоровьесбережения и притяжения талантов, реализующий конкурентноспособные на мировом рынке образовательные программы.

«Это событие большое для региона, для регионального здравоохранения и для системы высшего образования в целом в стране, и конечно, это очень важный выбор для Министерства здравоохранения. Иван Михайлович хорошо интегрирован в региональную политику, и, думаю, достойно поведет за собой весь коллектив, студентов и преподавателей», – отметила председатель попечительского совета Тюменского ГМУ, заместитель председателя Тюменской облдумы Наталья Шевчик.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА