ФАПы Вагайского района получили новые автомобили

В Областную больницу № 9 с. Вагай в конце марта поступили три новых автомобиля «Нива-Трэвел» повышенной проходимости.

Они будут использоваться медработникам удаленных ФАПов для оказания первичной медицинской и медико-санитарной помощи пациентам, проживающим на территории отдаленных населенных пунктов.

По словам главного врача Областной больницы № 9 Дмитрия Бойко, на новых машинах будут доставлять пациентов в больницу и перевозить биологические материалы для исследований.

Так, например, одна из машин помогает молодому медику Анне Хуртовой отлично справляться с работой в трех ФАПах. Жителям  поселков Иртыш и Курья, села Супра в Вагайском районе, в которых проживает более тысячи человек, в любой момент может понадобиться медицинская помощь. Мобильность медработника во многих случаях может способствовать спасению жизни.

«Раньше я добиралась до соседних населенных пунктов на попутном автобусе. Это занимало намного больше времени, чем теперь, когда поступили новые машины. Дороги у нас плохие, а «Ниве» можно и в распутицу везде добраться. Теперь буду успевать осмотреть гораздо больше населения!» – радуется Анна Хуртова.

Отметим, что реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения способствует организации оказания медицинской помощи рядом с местом жительства и, следовательно, способствует повышению доступности медицинской помощи в населенных пунктах Тюменской области.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА