Специалисты ОКБ № 1 провели профилактическую акцию

7 апреля в Тюмени прошел праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья, организованный для всех желающих сотрудниками ОКБ № 1. Он состоялся в Центре татарской культуры в Заречном микрорайоне.

Тюменцев консультировали невролог, эндокринолог, кардиолог, аллерголог.  Каждый мог измерить артериальное давление, уровень сатурации (кислорода) и сахара крови.

Врачи напоминают о необходимости периодически делать контрольные срезы своего самочувствия: сдавать общий анализ крови, делать флюорографию и другие исследования. К примеру, диабет, болезни печени или гипертония на начальных стадиях практически не ощущаются и могут протекать бессимптомно.

Инструктор по лечебной физкультуре Юлия Хазеева провела часовой мастер-класс по дыхательной гимнастике для восстановления после коронавируса. Уже около двух лет она работает в отделении реабилитации ОКБ № 1 и помогает пациентам после перенесенной ковидной инфекции, пневмонии поправлять здоровье.

Одно из главных преимуществ в диагностике, профилактических исследованиях, которые проводят в ОКБ № 1, — возможность  пройти все быстро и в одном медицинском центре. От самой простой процедуры — общего анализа крови до сложной — колоноскопии под седацией,  МРТ головного мозга. Все программы разработаны на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, а некоторые из них содержат данные, полученные врачами ОКБ № 1 на основе многолетнего опыта ведения пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА