Тюменские медики профилактируют заболевания производственной зарядкой

Сотрудники Областной клинической больницы № 1 приняли участие в производственной зарядке. Идейным вдохновителем ее проведения стал коллектив медсестер.

«Физическая нагрузка благотворно влияет не только на физическое, но и на психическое здоровье. Выполнение упражнений придает бодрость, прибавляет силы и увеличивает работоспособность. Кроме того, физическая нагрузка формируется выносливость человека и помогает поддерживать отличное расположение духа», – рассказал Игорь Бродер, заместитель главного врача по медицинской части ОКБ № 1.

Мероприятие  проходило на открытом воздухе, на территории хирургического стационара в Патрушева. В роли тренера выступил Дмитрий Хомутинин, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции. 

«Быть спортивным инструктором мне еще не приходилось, поэтому сегодня мой дебют, – поделился Дмитрий Николаевич. – Я убежден в том, что физическая нагрузка действительно помогает держать организм в тонусе. Регулярные занятия фитнесом и бег уже давно и прочно вошли в мою повседневную жизнь».

По информации ВОЗ,  недостаток движений — одна из причин многих неинфекционных болезней. Для того чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, каждому человеку нужно больше двигаться, сбалансировано питаться и регулярно проходить медобследование.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА