Больницы Казанского и Сладковского районов оснастили новыми аппаратами УЗИ

В прошлом году Областную больницу № 14 с. Казанское оснастили тремя новыми  ультразвуковыми установками. По одному аппарату теперь работает в поликлинике и акушерском отделении Сладковской районной больницы, и еще одна УЗИ-установка работает в поликлинике села  Казанское.

«На сегодняшний день на новом оборудовании проведено порядка девяти с половиной тысяч исследований. Так, в Сладковской районной больнице УЗИ-диагносты провели 2595 исследований, в поликлинике с. Казанское – 6885 исследований», –  рассказал главный врач Областной больницы № 14 Дмитрий Суворов.

По словам Галины Генсьор и Елены Койновой, врачей УЗИ Сладковской районной больницы и поликлиники села Казанское, с переходом на новое оборудование значительно повысилось  качество визуализации, что позволяет увеличить процент выявления различных патологий, в том числе рака.

«Помимо рутинных исследований детей и взрослых, мы выполняем скрининговую диагностику младенцев в возрасте одного месяца – проводим УЗИ головного мозга, тазобедренных суставов, брюшной полости. Для подтверждения беременности у женщин, мы осуществляем ультразвуковое исследование на ранних сроках», – рассказала Галина Генсьор. 

Благодаря новому оборудованию планируется значительно расширить объем допплерографических исследований сосудов головы, шеи и конечностей, а также мягких тканей и суставов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА