Тюменцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки

В Тюмени пользуются все большим спросом бесплатные занятия физкультурой, которые проводятся по месту жительства. В прошлом году их посетили более 28 тысяч человек.

В этом году занятия проводят 159 инструкторов по спорту на 169 площадках, включая скверы и парки. Предложены 44 направления, в том числе 12 для граждан с ОВЗ – это шахматы, шашки, настольный теннис, подвижные игры, скандинавская ходьба, иппотерапия, волейбол для слабовидящих и многие другие. Каждый месяц традиционный список пополняется новыми направлениями. Так, в апреле в расписание были добавлены фитнес с элементами йоги и функциональное многоборье.

«Занятия по функциональному многоборью, или кроссфит, проходят три раза в неделю. На сегодняшний день количество занимающихся насчитывает порядка 20-30 человек. Каждое занятия мы начинаем с общей разминки: это важная часть эффективной тренировки и необходима для занимающегося любого возраста. В процессе занятия я уделяю внимание каждому участнику. Поэтому тренировки можно назвать индивидуально-групповыми. Хотите улучшить свое самочувствие и внешний вид? Приходите на занятия!» – отметил тренер Денис Гаврилов.

Ходить на тренировки могут как дети, так и взрослые. Ознакомиться с полным расписанием можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar), на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорт Тюмени для всех» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/topic-60349037_48739930).

Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.


 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА