В Тюменской области начнет работать мобильный медцентр

На базе Многопрофильного консультативно-диагностического центра начнет работу мобильный медицинский центр, созданный для оказания медпомощи сельскому населению, в том числе в труднодоступных и отдаленных территориях. 

В состав выездной бригады войдут узкие специалисты, которые будут выезжать в Исетский, Нижнетавдинский, Ярковский районы. Они также будут вести отбор пациентов на оперативное лечение, госпитализацию, проведение дополнительных обследований.

«Не секрет, что врачей, а особенно узких специалистов, в сельской местности не хватает. Чтобы попасть к ним на прием, людям необходимо выезжать в областной центр, а возможности на это есть далеко не у каждого жителя южных районов нашей области. Вот почему, считаю организацию мобильного медицинского центра хорошим проектом, который обеспечит доступность специализированной медицинской помощи сельским жителям», – рассказал Дмитрий Бутов, главный врач МКДЦ.

Уже сформирована дорожная карта, утверждены список специалистов, необходимых для выездов, и перечень диагностических исследований. Предполагается, что первый выезд бригады состоится в начале мая.

Руководство МКДЦ отмечает, что для выездов в Исетский, Нижнетавдинский, Ярковский районы готовы принять новых специалистов.  Для работы в мобильной бригаде требуются: кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, уролог, невролог, эндоскопист, хирург, сердечно-сосудистый хирург, медицинская сестра функциональной диагностики.

Информацию о вакансиях можно получить по тел.: +7 (3452) 500-787, доб. 101, 106, 421.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА