Неврологи ОКБ № 1 еженедельно обмениваются опытом

Одна из значимых задач любого медика  – регулярное обучение и улучшение своих навыков. Так, кроме системы непрерывного медицинского образования, действующей в нашей стране, для получения новых знаний сотрудники ОКБ № 1 используют и другие возможности. Например, в неврологическом отделении № 1 под руководством Рашита Раемгулова  на ежедневной основе проводятся занятия в «Школе невролога».

Раз в неделю ординаторская превращается в аудиторию, в которой собираются практически все специалисты отделения. Знаниями делится не один конкретный человек, а все присутствующие.

«Школа невролога – формат внутрибольничного обучения. Мы разбираем клинические случаи нашего отделения, обсуждаем вопросы, от которых зависит качество и эффективность нашей работы. Еженедельные встречи дают не только пищу для ума, но и сплоченность нашей команде», – рассказал Рашит Аркадьевич.

Врачи регулярно смотрят обучающие видеоролики, обсуждают новую тенденции в области неврологии. Также они приняли участие в международной научно-образовательной онлайн-конференции «Доказательная неврология 2022», собравшей более трех тысяч специалистов из самых разных областей медицины.

Накопленные знания и обширная практика позволяют врачам отделения оказывать качественную и современную медицинскую помощь.  С начала 2022 года в отделении получили лечение свыше 250 пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА