Тюменские  анестезиологи-реаниматологи активно ведут наставническую деятельность

Анестезиологи-реаниматологи – это те врачи, которые в борьбе за жизнь пациента нередко остаются «за кадром»: для обывателя их роль заключается  «в введении наркоза и поддержании стабильного давления». Однако у них каждая секунда на счету.

В Областной клинической больнице № 2 в год выполняется около 30 тысяч операций. Любая из них была бы невозможна без работы и непрерывной поддержки анестезиолого-реанимационной службы.

«Если пациент поступает в больницу в тяжелом состоянии, то осматривающие врачи сообщают нам о необходимости нашего присутствия на уровне приемного отделения или бригады скорой. Мы безотлагательно приходим и оказываем медицинскую помощь — проводим реанимационные мероприятия.  В случаях, когда пациент находится в сознании, адекватен и его состояние менее критичное, тогда мы оказываем помощь на этапе операционного вмешательства», — рассказала врач-стажер Дарья Никитина.

Дарья не так давно начала работу в анестезиолого-реанимационной службе ОКБ № 2. Выбор медорганизации не был случайным — девушка убеждена, что оснащение больницы и мудрое наставничество опытных специалистов помогут ей продуктивно начать свой профессиональный путь.  

«Здесь мне нравится все! Во-первых, потому что очень теплое отношение и стопроцентное понимание со стороны наставников. Руководители всегда помогут и подскажут, подстрахуют и поддержат в любом случае. Начинать работу под их наставничеством совсем не страшно», — пояснила Дарья.

«Основной особенностью деятельности врача-анестезиолога является многофункциональность. Как специалист он должен знать тонкости травм и заболеваний всех профилей: травматологического, гинекологического, нейрохирургического и многих других. Причем свои особенности есть у заболеваний как у взрослых пациентов, так и у детей», – отметил Игорь Панов, руководитель анестезиолого-реанимационной службы Областной клинической больницы № 2.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА