Малыша, выпавшего из тюменской многоэтажки, подключили к ИВЛ

В областном департаменте здравоохранения рассказали о состоянии полуторогодовалого малыша, который 19 апреля выпал из окна дома на ул. Жуковского.По словам медиков, состояние ребенка остается тяжелым, он находится в реанимации и подключен к ИВЛ.

По информации ведомства, у малыша, доставленного в ОКБ № 2, черепно-мозговые и скелетные травмы. Ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

В СК РФ рассказали, что мальчик забрался на диван, а затем на подоконник, после чего выпал из окна. Его родители в этот момент находились в квартире. Сейчас устанавливаются все обстоятельства несчастного случая.

Медики напоминают родителям, что частой причиной падения детей из окон является москитная сетка. Рамка с москитной сеткой слабо закреплена, забираясь на подоконник, ребенок опирается на нее и падает. Поэтому ни в коем случае нельзя открывать окна, когда в квартире дети. Надежной страховкой от падения является и специальный замок на окна. Также родителям, которые оставляют малышей с бабушками и дедушками, важно напоминать им об опасностях, которым могут подвергаться дети  в доме. 

Также родителям, которые оставляют малышей с бабушками и дедушками, важно напоминать им об опасностях, которым могут подвергаться дети в доме.

Если ребенок все-таки выпал из окна, родители должны незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи, двигать и перемещать ребенка нельзя. При падении возможны травмы позвоночника или повреждение спинного мозга. Лишние движения могут принести еще больший вред.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА