Состояние пациентов заводоуковской больницы контролируют прикроватные мониторы

В сентябре прошлого года в Областную больницу № 12  поступило оборудование для  мониторинга жизненно важных показателей здоровья пациентов, получающих лечение в условиях стационара. Была закуплена 31 система мультипараметрового контроля витальных функций организма.

Система мониторинга предназначена для наблюдения за пациентами, находящимися в тяжелом и критическом состояниях. Мониторы позволяют в динамике оценивать частоту и эффективность дыхания, артериальное и пульсовое давление, частоту и ритмичность пульса. С помощью нового оборудования медики имеют возможность непрерывно вести контроль сердечной деятельности пациента  с помощью электрокардиографии.

Мониторы снабжены функциями записи кислородо-кардио-респирограммы: исследование позволяет оценивать работу сердца, наличие, частоту и длительность остановок дыхания у спящего пациента, а также устанавливать взаимосвязь между нарушениями этих двух параметров.

Если параметры отклоняются от нормы, система подает громкий звуковой сигнал тревоги.

«Данные мониторы незаменимы в операционных залах, палатах интенсивной терапии и реанимации, противошоковых, где мониторинг показателей имеет особую важность для быстрого и эффективного лечения пациентов в критическом состоянии», – рассказал заместитель главного врача по медицинской части  Областной больницы №1 2 Евгений Ердушкин.

По его словам, за семь месяцев эксплуатации оборудование помогло специалистам в лечении уже более тысячи тяжело больных пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА