В Тюменском медуниверситете открылась ХI научно-практическая конференция кардиологов

27 апреля в Тюменском медуниверситете открылась ХI научно-практическая конференция кардиологов. Ее участниками стали ведущие ученые Российской академии наук, медицинских вузов, а также специалисты Департамента здравоохранения Тюменской области. 

В программе мероприятия, которое будет проходить на протяжении двух дней, пленарное и секционные заседания, симпозиумы, школы для практических врачей и молодых специалистов, дискуссии и презентации фармацевтических компаний. 

«Постепенно мы отходим от решения острых задач, связанных с коронавирусной инфекцией, и возвращаемся к исследованиям и решению тех задач, которые связаны с организацией медицинской помощи и прежде всего пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, – отмтеил и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Петров. – Ввиду того, что поставленные задачи по увеличению средней продолжительности жизни к 2030 году не корректировались, на плечи первичного звена здравоохранения, в том числе кардиологов, ложится достаточно серьезный вызов догнать те цифры, которые мы упустили. Это возможно за счет внедрения как новых организационных методов работы, за счет разработки собственных технологий. Перед научной медицинской общественностью стоят большие вызовы. Думаю, что рассмотренные на конференции вопросы приблизят нас к поставленным целям, обозначат новые идеи, которые в дальнейшем трансформируются в проекты и завершаться внедрением новых технологий».

По словам академика РАН, президента Российского научного медицинского общества терапевтов Анатолия Мартынова, в настоящее время кардиология как наука развивается очень быстро благодаря активности ведущих специалистов по многим ее разделам.

«Конференции, которые стали у вас традиционными, являются реальной помощью практическому врачу для решения задач. Думаю, что мы выправим ситуацию общими усилиями», – отметил Анатолий Иванович, посвятивший научный доклад оптимальному артериальному давлению у больных старших возрастов. 

Конференция работает в очно-заочном формате с дистанционным включением 27 и 28 апреля. Программа представлена по ссылке. Желающие послушать доклады могут подключиться к конференции

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА