Тюменские врачи приняли участие во всероссийском конгрессе детских ревматологов

Конференция с международным участием, проходившая на протяжении трех дней в онлайн-режиме, собрала около 500 участников, в том числе из Тюменской области. Одна из целей конгресса – внедрение в практику новых технологий и повышение качества помощи детям с тяжелой патологией.  

В рамках мероприятия состоялись пленарные заседания, лекции и симпозиумы. Медики обсудили научные исследования, изучили новые технологии лечения, диагностики и реабилитации. Областную больницу № 1 представляли два докладчика – детский кардиолог Ольга Гаврилюк и педиатр-ревматолог Анастасия Ваганова.

«Врачи детского отделения ежегодно принимают участие в этом конгрессе. Мы делимся с коллегами своим опытом диагностики и лечения особенных случаев, а учитывая нашу богатую практику, нам всегда есть о чём рассказать коллегам со всей страны, – рассказала Елена Баштакова, заведующий детским отделением № 1 ОКБ № 1. – Программа мероприятия позволяет всем участникам повысить свой профессионализм и уровень знаний в области детской ревматологии, а также в смежных дисциплинах».

Специализированная медицинская помощь по ревматологическому профилю в Тюмени маленьким пациентам оказывается только в Областной клинической больнице № 1. В прошлом году в детское отделение было госпитализировано 1360 детей, из них 735 – с ревматическими заболеваниями. С начала этого года лечение получили уже более 150 пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА