В ялуторовской больнице диагностику заболеваний глаз проводят на новом оборудовании

В Ялуторовске после масштабной реконструкции свои двери распахнула поликлиника Областной больницы № 23. В ней не только был проведен ремонт, но  и обновлено почти все медицинское  оборудование.  

Так, в офтальмологическом кабинете был  установлен аппарат нового поколения для бесконтактного измерения внутриглазного давления стоимостью более 900 тысяч рублей. С помощью него окулисты могут фиксировать даже небольшие отклонения от нормы глазного давления и на ранней стадии диагностировать у пациентов глаукому.

«Среди основных преимуществ прибора стоит отметить возможность коррекции измерений с учетом толщины роговицы, а также мгновенную передачу и вывод данных исследования на компьютер, – рассказал офтальмолог Фирдавси Саидов. – Бесконтактное измерение гигиенично, безопасно, а благодаря новому аппарату проводится очень быстро».

Еще один новый аппарат – авторефкератометр. Он позволяет мгновенно определять преломляющую силу и кривизну роговицы глаза, измерять межзрачковое расстояние, исследовать хрусталик и роговицу на предмет наличия дефектов и отклонений. С его помощью врачи могут диагностировать глаукому, катаракту, кератоконус, определять наличие и причины астигматизма, миопии, близорукости и снижения остроты зрения.

«Роль зрения в жизни человека трудно переоценить. Благодаря ему человек  получает более 90% информации об окружающей действительности, имеет возможность видеть мир, близких людей, читать,  выполнять разнообразные повседневные задачи. Забота о зрении и здоровье глаз подразумевает, в том числе, и регулярное посещение врача-окулиста. Появление в нашей поликлинике передового  офтальмологического оборудования позволяет оказывать ялуторовчанам  офтальмологическую помощь на самом современном уровне», – рассказал Михаил Горбачев, главный врач Областной больницы № 23. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА