Студенты Тюменского ГМУ представят регион на ХХХ Всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Студенты Тюменского медицинского университета представят регион на ХХХ Всероссийском фестивале «Студенческая весна» в Самаре. Гвоздь их программы – презентация коллекции университетской студии моды «Хамелеон» под руководством студентки фармацевтического факультета Анастасии Хмелевой. 

«Концепция коллекции – черный цвет и золото, они транслируют элегантность и небрежность, изысканность и агрессивную готику, эксцентричность и корректные рамки, таинственность и романтическую простоту. Несмотря на мягкость, в каждой девушке таится сильный характер, который отражается за счет железных конструкций», – рассказала автор коллекции. 

Она раскрыла и смысл ее названия – OPIUM, зашифрованный в каждой букве слова: O – original (оригинальный), P – painting (картина), I – iron (железо), U – unity (единство), M - medicine (медицина).

Анастасия со 2 курса объединяет единомышленников и соратников, среди которых и отец девушки, помогающий осуществлять сварку конструкций для костюмов. 

«Университет всегда активно поддерживает занятие студентов внеучебной деятельностью: и творчеством, и спортом, и наукой. Все будет зависеть от вашей креативности. Если человек креативный, он сможет более разумно и эффективно управлять своей жизнью - и в учебе, и в профессии, и даже в семье», – отметил  и. о. ректора университета Иван Петров.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА