Тюменцы активно начали пользоваться медчатами

В апреле стартовал проект «ЗдравКонтроль», призванный повысить качество и доступность оказания медицинской помощи. Были созданы специальные чаты в Telegram – в них можно задать вопросы представителям медорганизаций.

Самым востребованным по итогам месяца оказался чат «Тюмень.Здоровье». На него подписались более 2400 участников, а представители медорганизаций ответили более чем на 250 вопросов. В чате «Тобольск.Здоровье», в котором состоят около 470 участников, было задано более 50 вопросов. В чате «Тюменская область.Здоровье»объединившем более 650 подписчиков, было задано около 20 вопросов.

Чаще всего тюменцев интересовали темы доступности и качества получения медицинских услуг,  вопросы записи к терапевтам и педиатрам, узким специалистам, на обследования. В медчатах люди спрашивали о том, как дозвониться до поликлиники, о графике работы специалиста, о том, где находятся аптеки, филиалы медучреждений, какие прививки ставят детям и взрослым, а также о том, куда необходимо для этого обратиться.

Задать вопрос, связанный с оказанием медицинской помощи в государственной медицинской организации,  может любой  житель Тюменской области  с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00 в одном из трех Telegram-чатов. Участникам чата  отвечают представители медицинских организаций с указанием фамилии, имени, отчества и должности.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА