В Тюмени пройдет Международный конгресс кардиологов

В Тюмени с 25 по 27 мая состоится XII Международном конгресс «Кардиология на перекрестке наук». Он будет проходить в онлайн-формате.

Лекции от российских и зарубежных гостей в области медицины будут транслироваться на официальном сайте мероприятия www.cardio-congress.ru. В рамках мероприятия в Тюмени впервые пройдут конференция Российского научного общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению «Междисциплинарный подход в лечении пациентов с острым коронарным синдромом в Уральском федеральном округе» и научно-практический семинар «Применение внутрисосудистого ультразвукового исследования, оптической когерентной томографии и фракционного резерва кровотока в реальной клинической практике». Они пройдут очно 26-27 мая в бизнес-отеле «Евразия».

Специалисты обсудят такие темы, как новые подходы в диагностике и лечении хронической сердечной недостаточности, нарушения ритма и проводимости сердца у детей, достижения в эхокардиографии, трансплантацию сердца. Эксперты также примут участие в генетическом симпозиуме, междисциплинарном симпозиуме «Кардиологи и неврологи» и симпозиуме по вопросам сердечно-сосудистой визуализации, который будет посвящен памяти профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки РФ Вадима Анатольевича Кузнецова.

Также участники прослушают лекции по актуальным проблемам медицины Арктического региона и о последствиях коронавирусной инфекции. Напомним, что в Тюменском кардиоцентре проходило годовое наблюдение пациентов, перенесших ковид. Ученые обследовали более 300 человек и представили результаты исследований на крупнейших конгрессах.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА