В ОКБ № 1 появился симуляционный кабинет для медсестер

Младший и средний медперсонал ОКБ № 1 сможет оттачивать практические навыки в симуляционном кабинете. 

Он укомплектован реалистично выполненными манекенами взрослых и маленьких пациентов, макетами конечностей, тренажерами для инъекций, катетеризации и другим оборудованием. Все манекены предоставлены ТРОО «Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация».

«Крайне важно совершенствовать знания и умения с учетом современных профессиональных требований. Благодаря регулярным практическим занятиям оказание медицинской помощи в ОКБ № 1 будет всегда на самом высоком уровне», – рассказала главная медсестра больницы Татьяна Мисевич.

Класс открыт в рамках внутрибольничного проекта «Универсальная медицинская сестра». Он позволит сотрудникам обладать практическими навыками для оказания помощи в любом направлении – будь то перевязка или помощь в операционной. К слову, в ОКБ №1 работает свыше 1100 медсестер и санитарок.

«Создание симуляционного кабинета поддержал и курировал главный врач ОКБ № 1 Сергей Ярцев, – рассказала Татьяна Николаевна. – От обсуждения до реализации замысла прошли месяцы. В конце 2019 года было сформировано предложение, но пандемия внесла изменения в наши планы. Сейчас нам удалось достичь поставленной цели».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА