Коллектив Медгорода отметил 75-летие онкологической службы Тюменской области

Всю прошедшую неделю сотрудники онкологической службы Тюменской области принимали поздравления с 75-летним юбилеем. Поздравить их приехали коллеги из разных уголков страны.

Губернатор Тюменской области Александр Моор на концерте, посвященном юбилею, поздравил медиков, а также рассказал о развитии службы в регионе.

«В арсенале онкологической службы современное оборудование, позволяющее значительно сократить сроки диагностики и проводить своевременное лечение, инновационные технологии и разработки, а главное – традиции, опыт и профессионализм медицинских работников. Все это – необходимые составляющие для результативной работы и оказания качественной помощи пациентам.

 Александр Моор подчеркнул, что борьба с онкозаболеваниями остается одним из основных приоритетов здравоохранения нашей страны: «Уверен, у коллектива Медицинского города есть потенциал для дальнейшего профессионального роста, чтобы максимально эффективно помогать людям, давать им надежду на исцеление, сохранять жизнь и здоровье земляков».

За заслуги в сфере здравоохранения губернатор вручил Благодарственные письма Лазарю Анадасовичу Васильеву, врачу-онкологу онкологического отделения № 1, и Марии Яковлевне Кузьменко, заведующей гинекологическим отделением, врачу акушеру-гинекологу Медицинского города.

В Медицинском городе трудятся 278 врачей, из них 81 – высшей квалификационной категории, 2 доктора медицинских наук, 13 кандидатов медицинских наук, 6 отличников здравоохранения РФ,  2 врача удостоены звания «Заслуженный врач здравоохранения РФ».

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в здравоохранение Тюменской области коллектив Многопрофильного клинического медицинского центра Медицинский город был награжден Благодарностью Председателя Тюменской областной Думы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА