Учащиеся медкласса побывали на экскурсии в кабинете УЗИ

25 мая учащиеся медицинского класса Боровской школы посетили кабинет ультразвуковой диагностики  поликлиники филиала Областной больницы № 19. Выездные занятия проводятся для учеников профильного класса Боровской школы, которые планируют связать свою судьбу с медициной.

«Кадровая политика сегодня и обеспеченность специалистами системы здравоохранения в будущем — это основная задача, которая стоит перед нами. Наша больница активно поддерживает такую важную профориентационную работу. Очень здорово, что совместно с медицинским университетом и администрацией Тюменского района нам удалось открыть медицинский профильный класс. Я считаю, что процесс обучения выстроен очень грамотно», – рассказал главный врач больницы Мигран Мартиросян.

Ребята побывали на скрининговом ультразвуковом исследовании беременности. Будущая мама разрешила школьникам присутствовать на процедуре. Врач рассказал, что в процессе сканирования абдоминальным датчиком доктор получает много ценной информации о плаценте, количестве околоплодных вод, состоянии внутренних органов плода (сердце, легких, печени, почек и др.) и готовности пациентки к родам в целом. Закончилась экскурсия знакомством с таким исследованием, как УЗИ брюшной полости. 

По словам специалистов,  практические занятия помогают ребятам оценить правильность выбора будущей профессии.


 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА