В Медгороде применяют комбинированные методики паллиативной помощи

Задача онкологов –  если не вылечить пациента, то облегчить его страдания. Для достижения такой цели у докторов Медгорода есть множество лечебных методик.

Специалисты отделения паллиативной помощи Медицинского города проводят лечение пациентов со злокачественными новообразованиями на всех стадиях заболевания, включая поздние и запущенные случаи.

«У наших пациентов, можно сказать, открывается второе дыхание, потому что они понимают, что от них не отказываются, а предлагают всевозможные варианты поддерживающей терапии, — говорит Юлия Ставицкая, заведующий отделением паллиативной помощи и реабилитации пациентов  Медицинского города. – Случается, что пациенты, ранее получавшие помощь, обращаются к нам вновь, так как ощущают значительный положительный эффект от терапии, в том числе и психологической».

Немалую поддержку пациентам и их родственникам оказывают психологи. Специалисты умеют найти грамотный подход даже к тем, кто давно опустил руки и потерял всякую надежду.

«Мы ведем очень тесную связь с нашим психологическим центром. В те моменты, когда пациенты не могут найти опору в лице своих близких, родственников, они обращаются к нам за поддержкой или советом», — делится Юлия Федоровна.

В 2021 году лечение в отделении паллиативной помощи и реабилитации Медицинского города прошли 1728 пациентов.


 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА