Главного врача ФЦН в Тюмени избрали членом-корреспондентом РАН

В Москве на общем собрании Российской академии наук объявили результаты выборов новых членов РАН. Одним из них стал главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов.

Альберт Акрамович – уникальный нейрохирург-практик, занимающий лидирующие позиции не только в стране, но и в мире. Он проходил обучение в ведущих специализированных клиниках Европы и Азии. Ежегодно из 4000 тысяч операций, проведенных в центре, он лично выполняет более 800 – самых сложных и уникальных. Альберт Суфианов – единственный от России действительный член Всемирной Академии нейрохирургов, объединяющей всего 100 ведущих нейрохирургов мира. Он является членом-корреспондентом Академии наук Республики Татарстан, Почетным профессором Северо-Осетинской государственной медицинской академии (СОГМА), Кыргызской государственной медицинской  Академии им. И.К.Ахунбаева. Удостоен звания Почетного профессора Первой университетской клиники Харбинского университета. 

За короткий срок доктор вывел Тюмень в разряд самых узнаваемых нейрохирургических городов в мире. 27 ноября 2018 г Владимир Путин лично наградил профессора знаком «Заслуженный врач РФ». Альберт Акрамович имеет такие высокие звания, как Заслуженный врач Республики Татарстан, Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республики. Почетный гражданин городов Тюмень и Вихоревка, депутат Тюменской областной Думы, Отличник здравоохранения РФ и Тюменской области. 

«У нас были кандидаты из целого ряда научных центров. Уникальной вакансией оказалась специальность «нейрохирургия», на которую претендовал Альберт Акрамович Суфианов – ведущий специалист в этой области в Уральском федеральном округе, нейрохирург-практик с мировым именем, создавший кафедру нейрохирургии в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова», – отметил Председатель Президиума УрО РАН, вице-президент РАН,  академик РАН Валерий Чарушин.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА