Подопечные центра «Особый ребенок» будут бесплатно заниматься иппотерапией

В конном клубе «Аллегро» в Тюмени прошел фестиваль «Лечебная лошадь», участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья из тюменской городской общественной организации «Особый ребенок».

Теперь они смогут бесплатно  заниматься иппотерапией, об этом сообщили в Тюменском  региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«В нашем регионе реализуется прекрасный проект «Лечебная лошадь». На этой встрече родители особенных детей узнают все подробности. Кроме того, хочу поблагодарить тюменских предпринимателей, которые к этому празднику подключились», – отметила руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

В рамках проекта дети могут заниматься с инструктором, восстанавливая часть физических навыков. Программа направлена не только на реабилитацию инвалидов, но и на поддержку их родителей.

«Мы уже приезжали кататься в «Аллегро». Мы теперь не лежа на лошади ездим, а можем сидеть. Большой прогресс. Сын сразу узнал свою лошадь и так обрадовался, даже кричал», – рассказала Нина Колесниченко, которая привезла на занятия сына.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА