В Тюменском районе открылся стоматологический кабинет для детей

Жителям Тюменского района больше не придется возить детей на прием к стоматологу в Тюмень. В Областной больнице № 19 открыли стоматологический кабинет. Медик ведет прием в поселке Московском.

Стоматолог Евгения Фирсова умеет отвлечь детей от страха и помогает настроиться на доверительный лад. Ее кабинет  юные пациенты покидают с улыбкой и со словами: «А ведь это совсем не больно!».

«Стоматологический кабинет современный, оснащен в соответствии с государственными стандартами. Прием ведет один врач, ежедневно  с понедельника по пятницу», — рассказала заведующая стоматологическим отделением Марина Верхогляд. 

Лечение зубов проводится традиционным способом с применением обезболивающих препаратов и современных пломбировочных материалов. Для профилактики кариеса применяется современный препарат для фторирования зубов. Все медицинские услуги детям оказываются бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Для записи на прием даже не обязательно выходить из дома. Достаточно воспользоваться порталом Госуслуг или единым номером для записи 122. Также можно просто позвонить в регистратуру.

Главный врач больницы Мигран Мартирося рассказал, что в планах руководства установить в лечебном кабинете еще и телевизор — чтобы дети смотрели мультфильмы и не переживали, пока врач обследует и лечит их.

«Главной целью открытия детского стоматологического кабинета являлось укрепление здоровья  детского населения Тюменского района, а это более 30 000 юных жителей. Важными аспектами в этом направлении являются профилактика стоматологических заболеваний, обеспечение доступа к качественному оказанию квалифицированной стоматологической помощи, продвижение искусства и науки гигиены полости рта», — отметил главный врач больницы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА