В Тюменской области продолжается модернизация первичного звена здравоохранения

Почти 400 млн рублей выделено из регионального бюджета на капремонты медучреждений и покупку нового оборудования. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В своем telegram-канале он рассказал, что денежные средства будут направлены на оснащение оборудованием поликлиники в Каскаре, строительство которой планируется завершить к концу года. Также оно будет закуплено для областных больниц № 4 в Ишиме, № 13 в Исетском, № 14 в Казанском и № 15 в Нижней Тавде, в которых были проведены капремонты. Для поликлиники № 14 в Тюмени приобретут флюорограф, маммограф, рентген и аппарат УЗИ.

Кроме того, будут подготовлены земельные участки для установки девяти модульных амбулаторий и ФАПов в селах Исетского, Тюменского, Тобольского, Ишимского и Абатского районов. В областной клинической больнице № 1, родильном доме № 3, городской поликлинике № 13 в Тюмени проведут частичный капремонт.

«Мы не меняем планов и продолжаем реализацию масштабного регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, потому что это нужно людям», – отметил Александр Моор.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА