ОКБ № 1 получила сертификат Национального института качества Росздравнадзора

В ОКБ № 1 завершился федеральный аудит на соответствие требованиям качества и безопасности медицинской деятельности. Комиссия оценивала знания и практические навыки персонала по различным направлениям: применение лекарственных средств, проведение вмешательств и лечебных манипуляций, соблюдение санитарных правил и многим другим. 

«Для сертификации в соответствии с требованиями, изложенными в приказе и практических рекомендациях, которые являются стандартом организации медицинской деятельности, важно увидеть движение вперед», – отметил Олег Швабский, заместитель генерального директора Национального института качества Росздравнадзора.

Комиссией был отмечен передовой опыт больницы и ее активное развитие. Все рекомендации, которые были даны во время предыдущей проверки, выполнены. 

Главный врач ОКБ № 1 Сергей Ярцев поздравил коллег с победой: «Результат аудита – экзамен сдан. Подтверждено не только соответствие требованиям, но и положительная динамика по всем направлениям безопасности медицинской деятельности. Важным является и то, что во время проверки произошло сплочение коллектива в стремлении соответствовать самым высоким требованиям. Наши технические возможности и профессионализм позволяют двигаться вперед. Благодаря этому развивается высокотехнологичная помощь и ежегодно внедряются новые, современные методики».

Национальный институт качества Росздравнадзора с 2016 года ведет поэтапную работу по внедрению системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности. На данный момент в проекте участвует 52 субъекта Российской Федерации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА