В Тюменской области впервые состоялся региональный чемпионат по теннису на колясках

Соревнования по теннису на колясках в регионе проходили впервые. Они объединили спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из Тюмени, Тобольска, Упоровского и Нижнетавдинского районов.     

«Следил за играми с судейской вышки, отмечал все плюсы и минусы: где ребята делали ошибки, как нервничали, переживали, если что-то не удавалось, и как радовались, когда все получалось. В большом теннисе очень важно быть максимально сосредоточенным на игре, не отвлекаться. В целом я доволен их выступлениями. Секция работает в областном центре, тренирует спортсменов Михаил Бабкин. В районах данный вид спорта не практикуется, там доступен лишь настольный теннис. Сейчас поменялись требования к отбору сборной области на участие в чемпионате страны, соответственно, в первую очередь учитывается рост мастерства спортсменов. А без соревнований роста достигнуть невозможно», – рассказал главный судья соревнований Андрей Толстов.

Победу в турнире  одержал   Михаил Бабкин, Андрей Сысолятин стал вторым,  Акылбек Жапаров – третьим.  Теперь спортсменов  будут готовить к чемпионату России, который пройдет в августе в   городе Подольске  Московской области.  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА