Александр Моор поздравил медработников с профессиональным праздником

Губернатор Александр Моор поздравил медработников с профессиональным праздником. Он отметил, что медицина – незаменимая сфера для общества, ее значение стало особенно понятным в период пандемии.

«В период пандемии именно медицинские работники оказались на передовой в противостоянии инфекции. В ситуации неизвестности, в условиях колоссальной нагрузки, вы боролись за жизнь каждого человека. Работали в красных зонах, достойно выполняли свой служебный долг, рискуя собой, спасая и защищая других, порой ценой своей жизни. Вы прошли серьезные испытания на прочность и выдержку, продолжаете овладевать новыми знаниями и методами лечения, повышаете профессиональный уровень, осваиваете современные технологии и оборудование, проводите уникальные операции», – подчеркнул глава региона.

Он отметил, что День медицинского работника – еще одна возможность высказать всем, кто выбрал эту благородную профессию, слова благодарности за помощь, милосердие и неравнодушие и пожелал сотрудникам учреждений здравоохранения региона здоровья и энергии.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА