Автопарк Абатской больницы обновился

В Абатской районной больнице, филиале № 1 Областной больницы № 4 г. Ишим, почти полностью обновился автомобильный парк. Из десяти автомобилей – восемь новых.

Шесть автомобилей «Нива» были получены в 2022 году в рамках региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения Тюменской области. Две машины скорой помощи на базе «УАЗ Патриот» были приобретены для сельской больницы за счет средств областного бюджета.

«Все автомобили «Нива» пришли взамен тем, срок службы которых истек, – рассказал заведующий Абатской больницей Юрий Лагунов. – Три машины направлены в Майскую, Ленинскую и Ощепковскую амбулатории, три обслуживают приписное к фельдшерско-акушерским пунктам население сел: Конево, Тушнолобово, Болдырево. Два автомобиля используются участковой службой в селе Абатское. Врачи и фельдшера выезжают на «Нивах» на вызовы, посещают маломобильных пациентов, оказывают медицинскую помощь на дому».

Медики отмечают, что служебные автомобили позволяют за день объехать около десятка сел и деревень, транспортировать анализы и медикаменты, доставлять пациентов в центральную районную больницу.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА