ОКБ № 2 получила новое оборудование для работы челюстно-лицевых хирургов

Кабинет челюстно-лицевой хирургии приемного отделения ОКБ № 2 оснастили новой стоматологической установкой. С ее помощью лечение сложных переломов челюсти станет более быстрым и комфортным. Медицинское оборудование подарило больнице региональное отделение партии «Единая Россия» на смену устаревшей технике.

В комплектации – комфортное кресло для пациента, столики врача и ассистента с бормашиной и специальными приборами, светодиодный светильник с несколькими режимами яркости, автоматический омыватель. С помощью установки можно выполнять все стоматологические манипуляции, в том числе и хирургические, при оказании экстренной и неотложной медицинской помощи.

Преимущество оборудования – в возможности быстро переключаться между инструментами, операционной платформой и панелью управления. Это повышает качество и увеличивает скорость проведения манипуляций.

«Стоматологическая установка открывает врачам больше возможностей для лечения травм лицевого скелета. Позволяет комплексно решать проблему пациента уже на этапе приемного отделения, непосредственно в день обращения. Благодаря такому подходу восстановительный период у пациентов будет протекать легче и быстрее, что положительно скажется на результате лечения», – рассказал Антон Терехин, руководитель экстренной службы ОКБ № 2.

ОКБ №2 – единственная клиника в Тюмени, где взрослым и детям с повреждениями челюстно-лицевой области круглосуточно оказывается экстренная и неотложная помощь. Ежедневно к специалистам обращаются от 40 до 50 пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА