Студент тюменского вуза получит 1 млн рублей на развитие проекта по улучшению диагностики состояния сердца

1 миллион рублей будет выделен студенту педиатрического факультета Тюменского медуниверситета Георгию Климову на реализацию проекта «Разработка программного обеспечения для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда». Молодой человек стал одним из победителей всероссийского конкурса «Студенческий стартап».

Сервис, разработкой которого занимается Георгий, позволит на основе снимков УЗИ-аппарата создавать 3D-модель сердца и автоматически рассчитывать кардиологические показатели.

«Цель разработки – нивелировать человеческий фактор и улучшить качество диагностики, а также заменить иностранные высокотехнологичные решения и внести вклад в цифровизацию здравоохранения. Основным партнером в проекте выступает IT-специалист Максим Кичеров, в ближайший год мы планируем проводить апробацию сервиса на базе ОКБ № 1», – рассказал Георгий Климов.

Победителями «Студенческого стартапа» стали 650 проектов из разных регионов России. Из них 68 – по направлению «Медицина и технологии здоровьесбережения».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА