В Нижнетавдинской больнице прошли практику студенты-медики

25 студентов Тюменского медуниверситета прошли практику в Областной больнице № 15 (с. Нижняя Тавда). На протяжении трех недель обучающиеся первого, второго и третьего курсов работали бок о бок с врачами, фельдшерами и медицинскими сестрами, перенимая опыт старших коллег.

Первокурсники выполняли обязанности санитарок и санитаров, второкурсники обучались обязанностям младших медсестер,  а студенты третьих курсов помогали процедурным медицинским сестрам, ставя инъекции и капельницы.

«Как выяснилось, в работе много сложностей, – рассказывает студент третьего курса Максим Кукарский. – Казалось, после клинической практики мы все знаем и можем, но в больнице выяснилось: нам не хватает практических навыков. Возникали сложности с постановкой катетеров, желудочных зондов, перевязками… Конечно, со временем мы всему научимся, но пока тяжеловато».

Максим за время этой практики поработал в терапевтическом, хирургическом и отделении реанимации. Больше всего его привлекает, хирургия.

Также для студентов провели мастер-классы по гигиенической обработке рук, сердечно-легочной реанимации и по уходу за тяжелобольными пациентами.

«Все эти студенты – целевики, они вернутся работать к нам. Мы видим своих будущих специалистов в самом начале и понимаем, какими врачами они станут. Они отличные!» – похвалила практикантов Ольга Кильганова, главная медицинская сестра Областной больницы № 15.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА