Нижнетавдинская больница получила новые автомобили

Четыре новых автомобиля «Лада Ларгус» поступили в распоряжение Областной больницы № 15. Обновление автопарка проходит в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Денежные средства на приобретение были выделены из федерального бюджета.

Одна машина будет перенаправлена в Велижанскую участковую больницу, одна – в Бухтальскую врачебную амбулаторию,  две останутся на базе центральной больницы. Автомобили будут использоваться для доставки медработников к пациентам, а также для перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов для жителей отдаленных территорий. Сейчас проводится процедура постановки на учет, после чего водители получат ключи от нового транспорта.

По словам главного врача медучреждения Александра Синельникова, автомобили будут очень востребованы. Сейчас в автопарке Областной больницы № 15 четыре кареты скорой помощи и 15 легковых машин. 

«Такое количество транспорта жизненно необходимо для нашего района, ведь в зоне облуживания Областной больницы № 15 около 80 населенных пунктов, более 21 000 прикрепленного населения, ездить к пациентам приходится на довольно большие расстояния, – отметил Александр Сергеевич. – Благодаря государственной поддержке первичная медико-санитарная помощь станет ближе к пациентам и доступнее. Улучшатся и условия работы медицинского персонала, что, возможно, позволит закрепить медицинские кадры в сельской местности».

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА