В ОКБ № 2 оборудовали отдельную палату интенсивной терапии для пациентов с инфарктом и инсультом

В Областной клинической больнице № 2 обустроили отдельную палату интенсивной терапии для оказания специализированной помощи при инфаркте и инсульте. 

Пациентов, нуждающихся в экстренной медпомощи, при необходимости госпитализируют в палату интенсивной терапии. В ней он проводит не менее суток под круглосуточным наблюдением врачей и среднего медицинского персонала, после чего переводится в одно из профильных отделений на стационарное лечение.

«Палата интенсивной терапии для пациентов с инфарктом или инсультом очень удобная и функциональная. Ремонт, светлые оттенки, просторное помещение, оснащенность всем оборудованием необходимым – главные составляющие новой палаты, которые обеспечивают комфорт пациентов, находящихся в ней», – рассказала руководитель терапевтической службы Областной клинической больницы № 2, главный внештатный терапевт Наталья Оконечникова.

Палата оснащена кардиологическими мониторами, дефибрилляторами для электроимпульсной терапии грубых нарушений сердечного ритма, шприцевыми насосами, предназначенными для длительного, дозированного, контролируемого введения растворов, высокоактивных лекарственных препаратов, питательных веществ пациенту. Также для пациентов были установлены электрические многофункциональные кровати, обеспечивающие правильное положение тела. В условиях палаты стало возможным проводить искусственную вентиляцию легких, так как имеется для этого все необходимое оборудование.

На данный момент оказание специализированной медицинской помощи больным с подозрением на инфаркт, либо инсульт выделено в отдельный поток на всех этапах стационарного лечения, поскольку при таких заболеваниях дорога каждая секунда. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА