Возле тюменской поликлиники установят арт-объект в форме сердца

Арт-объект в форме сердца с четырьмя длинными скамейками, напоминающими кардиограмму, установят на территории поликлиники № 5, расположенной на  Червишевском тракте.

Подрядная организация «ТюменьТрассСтрой» завершит благоустройство до осени, об этом сообщили в городском комитете по связям с общественностью и СМИ. На данный момент работы выполнены на 45%. 

В 2021 году в этом же районе были благоустроены двор и сквер Железнодорожников, в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» у памятника Герою Советского Союза Ивану Федюнинскому установили подсветку. По словам главы города Руслана Кухарука, такой подход по освоению городских территорий является целесообразным.

«Например, сквер Железнодорожников, благоустроенный в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", дал новую жизнь одному из районов нашего города. Мы видели, как активно жители обсуждали поступающие в администрацию предложения. В работу включены не только представители органов власти, но и предпринимательское сообщество. В соответствии с требованиями к внешнему виду бизнесмены готовы привести к единообразию нестационарные торговые объекты. Это лучший пример, когда муниципалитет слышит бизнес, а бизнес готов идти на дополнительные вложения средств по модернизации своей материальной базы, способствовать улучшению внешнего облика города», – отметил мэр.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА