Автопарк Ишимской больницы пополнили 16 машин

16 автомобилей марки LADA Largus поступили в распоряжение Областной больницы № 4 г. Ишима. 

Они будут использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи в шести муниципалитетах Тюменской области. Пять машин останутся в Ишиме, три направят в Абатскую районную больницу, по две – в Армизонский, Бердюжский, Сорокинский и Викуловский районы. 

Это не первая в этом году поставка транспорта в медучреждение. В начале года больница получила 30 автомобилей «Нива», которые сегодня работают на самых отдаленных территориях, обслуживают фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и участковые больницы юга региона.

«Такого количества новых машин в медучреждении не было никогда, для нас это огромная радость. Это серьезное обновление материально-технической базы впервые за 40 лет, – рассказал главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев. – Сейчас транспортные средства проходят процедуру оформления документов. С вводом их в работу мы сможем почти полностью обновить автопарк и создать комфортные условия как для водителей, так и медицинских работников».

Новые автомобили будут использоваться в качестве санитарного транспорта для обслуживания вызовов участковых терапевтов и узких специалистов на дому, забора и доставки медицинских анализов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА