В Тюменском медуниверситете откроются шесть институтов

С 1 сентября 2022 года в структуре Тюменского государственного медицинского университета в рамках преобразования будут организована работа институтов фундаментальной, клинической медицины, материнства и детства, фармации, стоматологии, общественного здоровья и цифровой медицины.

Структуризация проводится не по специальностям, а на основе научных направлений с опорой на научные школы, сформированные в вузе.

Такие преобразования, по мнению руководства университета, усилят научно-исследовательскую работу и выведут на новый уровень качество подготовки студентов. 

«Задача институтов – не только координировать образовательный процесс, но и, главным образом, развивать исследовательские направления при активном участии студентов. Мы ожидаем, что изменения повысят качество подготовки студентов. Возможность обучения в нескольких институтах позволит им более эффективно реализовать индивидуальные траектории обучения. Будущие врачи смогут освоить новые дисциплины, связанные с предпринимательством в медицине, с цифровыми технологиями», – рассказала проректор вуза Светлана Соловьева.

Она уточнила, что изменения в структуре вуза не предполагают отказ от традиционных уровней обучения – специалитета, бакалавриата, ординатуры и магистратуры.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА