Ишимской больнице передали ключи от 16 автомобилей

26 июля в Областной больнице № 4 г. Ишима состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей «LADA Largus». В распоряжение медучреждения поступили 16 единиц санитарного транспорта.

Ключи водителям автомобилей вручил главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев.

«В этом году мы уже получали 30 автомобилей «Нива», сейчас в работу запускаем еще 16, это позволит нашим коллегам-врачам и фельдшерам более качественно и своевременно оказывать медицинскую помощь. Благодарен Правительству РФ, руководству Тюменской области, директору Департамента здравоохранения региона, за оказанное внимание и серьезные финансовые вливания в нашу больницу и в систему здравоохранения в целом», – отметил главврач.

Среди водителей-счастливчиков, которым вручили ключи, – Андрей Кадников, более 11 лет работающий в Абатской районной больнице. 

«Очень рад, что и до меня дошла очередь получить новую машину, – говорит водитель. – Сейчас наша больница на 100% укомплектована новым транспортом: 8 автомобилей «Нива», 3 «УАЗа», 3 машины скорой помощи и сейчас еще 3 «Largus» получили. Будем работать с удовольствием».

Новые автомобили будут использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи сразу в шести муниципалитетах Тюменской области. Пять машин останутся в Ишиме, три автомобиля уедут в Абатскую районную больницу, по две направятся в Армизонский, Бердюжский, Сорокинский и Викуловский районы. Санитарный транспорт будет работать на самых отдаленных территориях, обслуживать фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и участковые больницы юга региона.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА