ОКБ № 2 посетили специалисты Санкт-Петербургского педиатрического медуниверситета

27 июля Областную клиническую больницу № 2 посетили коллеги из СПбГПМУ. Встреча прошла в рамках выездных мероприятий Национального медицинского исследовательского центра СПбГПМУ по профилю «педиатрия».

Целью визита стал аудит работы как амбулаторной, так и стационарной медицинской помощи, а также формирование плана мероприятий по улучшению качества оказания помощи детям до 17 лет. Перед специалистами из Санкт-Петербурга стоит задача помочь медицинским учреждениям совершенствовать педиатрическую службу. 

Петербургские эксперты  посетили детскую поликлинику и стационар ОКБ № 2, в том числе отделение патологии новорожденных детей и детей раннего возраста. Они поделились опытом, оценили работу персонала и обсудили вопросы, связанные с тактикой ведения маленьких пациентов с разной степенью заболевания.

Детский стационар лично осмотрел Антон Соловьев, заведующий отделом аналитики и взаимодействия с регионами РФ НМИЦ педиатрического университета, педиатр, нефролог, доцент кафедры детских болезней им. профессора И. М. Воронцова вуза, главный внештатный специалист педиатр Ленинградской области.

«Отделения в детском стационаре работают слаженно, а доктора очень заинтересованы в успешном лечении пациентов и саморазвитии», — отметил Антон Соловьев.

По итогом работы будет проведена встреча с региональным Департаментом здравоохранения и руководством области для обсуждения рекомендаций дальнейших мер по совершенствованию детского здравоохранения в регионе.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА