На капремонт исетской больницы выделено более 50 млн рублей

Более 50 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт лечебного корпуса областной больницы № 13 в с. Исетское в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тюменской области на 2021-2025», годы сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Площадь здания  — 1400 кв. метров. На первом этаже после проведенных работ будут размещены приемное отделение, отделение скорой медицинской помощи и физиоотделение. Второй этаж займут отделение реанимации и два терапевтических отделения.

В здании заменят системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, электропроводку. Также проведут отделочные работы, заменят напольные покрытия, двери и окна, инженерно-технические коммуникации. Будет обновлено и оборудование – на эти цели выделено около 10 млн рублей.

В информационном центре правительства региона отметили, что в рамках программы по модернизации запланировано строительство поликлиники в с. Каскара, капремонт 12 объектов, возведение девяти ФАПов и врачебных амбулаторий. Также будут приобретены 101 транспортное средство и 158 единиц оборудования.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА