Жительниц района будут обследовать на самом современном оборудовании

В Абатскую районную больницу поступил новый цифровой биопсийный маммограф «Маммо-5МТ». Это первый такой аппарат в медучреждении. 

Его основные плюсы – цифровое качество и быстрая связь с единой рентгенологической системой области. Все снимки автоматически загружаются в единую базу данных. Любой врач, подключенный к данной системе, может описать их со своего рабочего места. Еще одно преимущество – это возможность проведения биопсии. Забор анализов проводится при назначении врачом.

За первый день работы маммографа ренгенолаборанты провели семь обследований. Оборудование порадовало медиков удобством, быстротой исследования, низкой дозовой нагрузкой на пациента и малой компрессией. Кроме того, аппарат делает снимки высокого качества, с хорошим разрешением.

«Это важное событие, которое так долго ждали жительницы Абатского района, – отметил заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов. – Ранняя диагностика позволяет выявить и предупредить заболевание на ранних стадиях и начать своевременное лечение. Маммография позволяет обнаружить образования размером от двух миллиметров. Выявление патологии на данной стадии сводит к нулю распространение опухоли, это дает шанс на ее удаление и сохранение молочной железы».

В больнице уверены, что благодаря новому маммографу удастся поднять показатели раннего выявления онкологических заболеваний у женщин и эффективно лечить их уже в начальной стадии.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА