Ивана Петрова утвердили в должности ректора Тюменского медицинского университета

Ивана Петрова утвердили в должности ректора Тюменского медицинского университета с 1 августа 2022 года сроком на пять лет. Приказ подписан министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.  

Иван Петров возглавил вуз в марте прошлого года. В марте 2022 года он был избран ректором на конференции преподавателей, работников и обучающихся университета.

Петров окончил Тюменскую государственную медицинскую академию в 2002 году. С 2004 по 2006 гг. обучался в очной аспирантуре на кафедре госпитальной терапии при ГОУ ВПО Тюменская государственная медицинская академия МЗ РФ. В 2008 году окончил Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Взаимосвязь гормонально-иммунологического статуса и особенностей течения ОРВИ у пациентов с ожирением», в 2015 – диссертацию на соискание ученой степени доктора наук по теме «Эффективность интервенционных профилактических программ в лечении метаболического синдрома у жителей Крайнего Севера».

В 2017 году приказом Министерства образования и науки Российской Федерации Ивану Петрову присвоено ученое звание доцента по специальности «Внутренние болезни». 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА